Lot Nr. 126

Paul Emile Léon Perboyre

(Hobourg bei Colmar 1851-1929)
Die französische 90. berittene Artillerie im Anmarsch auf Rezonville, 1870, signiert Perboyre, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Christie's Scotland, 28. Mai 1998, Los 760;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

25.02.2020 - 16:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Paul Emile Léon Perboyre

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020