Tänzerin
, Entwurf Stephan Dakon, Ausführung Fa. Keramos, Modellnr. 2122, Keramik färbig staffiert, H: 30 cm, Signaturstempel "Dakon" u. Bodenmarke, restauriert im Sockel schwarz nachglasiert
03.02.2020 - 11:16
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Tänzerin
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.02.2020 - 11:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Obstschale Dresden Potschappel 20. Jahrhundert
- Karl Ludwig Prinz *
- Aserbaidschan Galerie, ca. 330 x 111 cm, Westkaukasus, Mitte 20. Jahrhundert
- Vase, China, Vierzeichen Marke Tongzhi, 20. Jh.,
- Vier Miniaturmöbel: Nachbauten einer Vitrine, einer Garderobe, eines Hockers und einer Sitzmaschine, Galerie Ambiente, Wien