Lot Nr. 28

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1930-2015) "Im Kuss der Sphinx", 1967, Radierung und Vernis Mou in Farbe auf braun gefärbtem Papier, signiert Ernst Fuchs, Nr. XXIX von XXX nummerierten Épreuves d'Artiste (bei Weis sind 10 E. A. angegeben), Plattenmaße 44,7 x 30,4 cm, Blattmaße 63 x 45 cm, Weis 108II d, wenige schwache Griffknicke und leichte Touchierungen, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.02.2020 - 10:09

Startpreis:

Ernst Fuchs *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.02.2020 - 10:09
Besichtigung: Online