Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Im Kuss der Sphinx", 1967, Radierung und Vernis Mou in Farbe auf braun gefärbtem Papier, signiert Ernst Fuchs, Nr. XXIX von XXX nummerierten Épreuves d'Artiste (bei Weis sind 10 E. A. angegeben), Plattenmaße 44,7 x 30,4 cm, Blattmaße 63 x 45 cm, Weis 108II d, wenige schwache Griffknicke und leichte Touchierungen, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:09
EUR 240.-
EUR 240.-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 11.02.2020 - 10:09 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Price:
EUR 560.-