Günther Kraus *
(Klagenfurt 1930-1988 Wien) "Biotop", 1975, Eisenätzung in Farbe auf Velin, signiert, datiert und bezeichnet KRAUS WIEN 75 sowie betitelt, Nr. 3 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 27,8 x 27,6 cm, Blattmaße 50 x 39 cm, Ecke mit kurzem Knick,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:27
- Startpreis:
Günther Kraus *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.02.2020 - 10:27 |
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956