Lackinro,
Japan, Meiji Zeit, fünfteilig, mit abgesetzten himotoshi, Dekor von einem Vogelschwarm über Küstenlandschaftmit Pinienwäldern, hiramaki-e, 9,3 x 5 cm, Lack etwas bestoßen Provenienz: aus einer alten Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:42
- Startpreis:
Lackinro,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.02.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 05.02. - 11.02.2020 |