Wiener Deckeldose um 1900
Silber, bekröntes Monogramm V. H., rund, profilierter Rand verziert mit Kreuzbändern, seitliche Handhaben, Deckel mit Elfenbeingriff, Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 9,5 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Gewicht ca. 249 g, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2020 - 10:34
- Startpreis:
Wiener Deckeldose um 1900
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2020 - 10:34 |