Lot Nr. 195-036530/0014

Wiener Deckeldose um 1900

Wiener Deckeldose um 1900 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber, bekröntes Monogramm V. H., rund, profilierter Rand verziert mit Kreuzbändern, seitliche Handhaben, Deckel mit Elfenbeingriff, Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 9,5 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Gewicht ca. 249 g, unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.03.2020 - 10:34

Startpreis:

Wiener Deckeldose um 1900

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.03.2020 - 10:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online