Otto Larson, Tafelaufsatz, Landeskron, Schweden 1918
Silber mit reliefiertem Blattdekor; vier geschweifte Henkel; oberhalb des Fußes u. a. gemarkt Meistermarke und schwedische Feingehaltspunze; H. 16,7 cm, Dm. 22 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
- Startpreis:
EUR 650,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |