Kleine Ormolu Tischuhr "Bachant"
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, vergoldetes Bronzegehäuse auf ovalem ornamentiertem Sockel, ein Bachant die Ernte tragend, 27,5 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Teil des Mantels abgebrochen beiliegend, Pendel fehlt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:12
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:12 |