Charles X Ormolu Kaminuhr
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, figurales reich ornamentiertes feuervergoldetes figurales Bronzegehäuse "à la musique", 38 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2020 - 14:16
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Charles X Ormolu Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.03.2020 - 14:16 |