Lot Nr. 182-011836/0001

Lange & Söhne Glashütte

Lange  &  Söhne Glashütte - Schmuck und Uhren

Taschenuhr Gold 750 vergoldetes Ankerwerk Nr.45544 Kompensationsunruh Breguetspirale Schwanenhalsfeinregulierung gebläute Schrauben Innendeckel Gold 750 mit Firmengravur Gebr. Eppner Berlin weißes emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern kleine Sekunde moosguillochiertes Savonettegehäuse monogrammiert Durchmesser ca.54 mmm seitlich mehrere Druckstellen an unedler Uhrkette Service wird empfohlen 126,9 g øG30 Original Etui Fa. Eppner anbei

Expertin: Verena Bergmann Verena Bergmann
+43-512-567 439

verena.bergmann@dorotheum.at

19.03.2020 - 10:16

EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Lange & Söhne Glashütte

+43-512-567 439

verena.bergmann@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.03.2020 - 10:16
Auktionsort: Innsbruck
Besichtigung: 13.03. - 19.03.2020