Lot No. 182-011836/0001

Lange & Söhne Glashütte

Lange  &  Söhne Glashütte - Jewellery and watches

Taschenuhr Gold 750 vergoldetes Ankerwerk Nr.45544 Kompensationsunruh Breguetspirale Schwanenhalsfeinregulierung gebläute Schrauben Innendeckel Gold 750 mit Firmengravur Gebr. Eppner Berlin weißes emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern kleine Sekunde moosguillochiertes Savonettegehäuse monogrammiert Durchmesser ca.54 mmm seitlich mehrere Druckstellen an unedler Uhrkette Service wird empfohlen 126,9 g øG30 Original Etui Fa. Eppner anbei

Specialist: Verena Bergmann Verena Bergmann
+43-512-567 439

verena.bergmann@dorotheum.at

19.03.2020 - 10:16

Realized price: **
EUR 2,800.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Lange & Söhne Glashütte

+43-512-567 439

verena.bergmann@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 19.03.2020 - 10:16
Location: Innsbruck
Exhibition: 13.03. - 19.03.2020

** Purchase price excl. charges and taxes