COLQUHOUN, J. C.
Historische Enthüllungen über die geheimen Wissenschaften aller Zeiten und Völker, oder vollständige Geschichte der Magie, Zauberei, des thierischen Magnetismus, des Glaubens an Hexerei, an Dämonen und Teufel... nach dem Englischen bearbeitet von H. Hartmann. Weimar, B. F. Voigt 1853. 8vo. XX, 638 S., 3 Bll. Anz. Ln. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und bestoßen).
- Ackermann 1, 368. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
COLQUHOUN, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |