Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
"Bicentennial Print", 1975, Lithografie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert rf Lichtenstein '75, Nr. 171 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 63,5 x 46 cm, Blattmaße 77 x 57 cm, aus dem Portfolio 'America: The Third Century', 1976 herausgegeben von APC Editions, gedruckt von Styria Studio/New York mit dem Trockenstempel, Corlett 136, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:44
EUR 15.300,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:44 |