(LE RICHE de la POUPLINIERE, A. J. J.).
Daira eine orientalische Geschichte in vier Theilen. Aus dem Französischen übersetzt. Karlsruhe, M. Macklot 1771. Kl.- 8vo. Mit Titelvignette in Holzschnitt. 220 (recte 216) S. (Restaurierter) Ldr.- Bd. mit Zt. mit RSch. und Vergoldung (etwas berieben).
- Hayn - Gotendorf 2, 3. - Zweite deutsche Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - stockfleckig und etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |