HOLZ, A.
Phantasus. Leipzig, Insel 1916. Fol. 335 S. OHPgmt. (etwas fleckig und bestoßen).
- Sarkowski 783; Wilpert - Gührig 32. - Erste Ausgabe der erweiterten Fassung. - Ohne das vierseitige Begleitheft. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
HOLZ, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 28.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2017 |
- Hermann Nitsch *
- Johann Baptist Drechsler
- Brillant Farbstein Halsreif
- Brillant Saphir Damenring