Lot Nr. 110-022155/0013

Corpus Christi

Corpus Christi - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, sogenannter Nazarenerstil 2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch, polychrom gefasst, Dreinageltypus mit links gebundenen Lendentuch, auf mit Nussholz marketiertem Kreuz, Gesamthöhe 102 cm, Altersspuren, Finger der rechten Hand fehlen

16.03.2020 - 10:57

Startpreis:

Corpus Christi

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.03.2020 - 10:57
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.03. - 16.03.2020