Corpus Christi
, sogenannter Nazarenerstil 2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch, polychrom gefasst, Dreinageltypus mit links gebundenen Lendentuch, auf mit Nussholz marketiertem Kreuz, Gesamthöhe 102 cm, Altersspuren, Finger der rechten Hand fehlen
16.03.2020 - 10:57
EUR 400.-
Corpus Christi
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.03.2020 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2020 |