Lot Nr. 216

Vitrinen-Aufsatzschrank, Holland, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Vitrinen-Aufsatzschrank, Holland, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Osterauktion

zweiteiliger Korpus, vornehmlich Mahagoni furniert, stark ausgebleicht, Unterteil mit geschweiften schräggestellten Lisenen, auf geschnitzten Prankenfüßen, zwei Türen mit vertikal geschweiften Ladenfronten, dreiseitig verglaster Aufsatz mit zwei Sprossentüren, nach oben abgesetzter vorspringender profilierter Kranz mit geschnitztem Aufsatz, teils innen austapeziert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 246 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.04.2020 - 15:06

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2020 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online