Lot Nr. 452

Prager Biedermeier-Tablett, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Silber, 13-lötig, oval, gravierter durchbrochener Rand mit Blattwerk, aufgearbeitete Handhaben und Füße, Meisterund Alt Wiener Beschauzeichen JW = Josef Wieninger (Winninger), Prag (B) 1826, Kirsch furnierter Boden, ca. 48 x 32,5 cm, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht 1205,8 g Ruf 500

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

09.04.2020 - 14:38

EUR 2.048,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 09.04.2020 - 14:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online