Ungewöhnliches italienisches Kästchen,
2. H. 18. Jh., geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, nussfurniert sowie mit palisander gitterartig marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden, vorspringend gearbeiteter Klappenbereich, unter der 3. Lade herausnehmbarer Boden, Geheimfach, 87 x 90 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen sowie ergänzt.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 23.03.2020 - 15:10 |
- .gestempelt - Schweiz gepflegte Sammlung ab 1850 (Rayon I) - 1971 mit Flugpost 1924/48,
- Fassonarmkette
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Gelbbraun in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- FURLA Umhängetasche,