Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Vier Kupferstiche aus der Folge "Das Paradies oder Die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares", jeweils in der Platte signiert Joh. El. Ridinger inv. del. fec. et excud. Aug. Vind., jeweils 39,5 x 54,4 cm, gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:26
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:26 |