Wiener Email Türmchenuhr
"Hermann Böhm", gestempeltes fünfeckiges architektonisches Lapislazuli belegtes Silbergehäuse, polychrom emaillierte mittlealterliche Aufsatzfiguren, Medaillons des Hl. Georg, Hirsche, Harlekin Maskarons, Tatzenfüße, Zylinder Taschenuhrwerk, Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, vielfärbig emailliertes Zifferblatt, Kristall Lunette, 39 cm, Österreich um 1875, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Wiener Email Türmchenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |