Lot Nr. 194-025156/0005

Preussischer Infanterie Offiziersdegen, Modell 1889

Preussischer Infanterie Offiziersdegen, Modell 1889 - Kunst & Antiquitäten

Ca. 75,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, vergoldetes Bügelgefäß mit kleiner Spange, am aufklappbaren Stichblatt der reliefierte preussische Adler monogrammiert: WR II, gerillter Friff mit Silberdrahtwicklung sowie aufgesetztes Emblem von Kaiser Wilhelm II Rex unter Krone, Lederlasche, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.05.2020 - 15:01

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.05.2020 - 15:01
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online