Anton Einsle
(Wien 1801–1871)
Bildnis einer Dame mit Rosen im Haar, rückseitig alt bezeichnet „Therese Gräfin v. Dietrichstein, verheiratet Herberstein“, sowie ein altes Etikett „Libochovice inv. cˇ. 692“, signiert, datiert A. Einsle (1)848, Öl auf Leinwand, 66 x 53, gerahmt
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Einsle
(Wien 1801–1871)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |