Lot Nr. 562

Anton Einsle

Anton Einsle - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1801–1871)
Bildnis einer Dame mit Rosen im Haar, rückseitig alt bezeichnet „Therese Gräfin v. Dietrichstein, verheiratet Herberstein“, sowie ein altes Etikett „Libochovice inv. cˇ. 692“, signiert, datiert A. Einsle (1)848, Öl auf Leinwand, 66 x 53, gerahmt

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.06.2020 - 16:00

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Anton Einsle

(Wien 1801–1871)

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020