Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 574

Carlo Bossoli

(Davesco 1815–1884 Turin)
Vollmond in den schottischen Lowlands nahe Berwik-upon-Tweed, ca. 1850, Tempera auf Papier, 23 x 34,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Eine Echtheitsbestätigung der Galleria Aversa, Turin, vom 1. Juni 2004, liegt vor.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Carlo Bossoli

(Davesco 1815–1884 Turin)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020