Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Vollmond in den schottischen Lowlands nahe Berwik-upon-Tweed, ca. 1850, Tempera auf Papier, 23 x 34,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Eine Echtheitsbestätigung der Galleria Aversa, Turin, vom 1. Juni 2004, liegt vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Carlo Bossoli
(Davesco 1815–1884 Turin)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |