Tischlampe, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Schmiedeeisen, gehämmert, mit Ginkgoblattranken verziert, Fuß undeutlich bezeichnet, unpassender, ursprünglich nicht zugehöriger mattierter Pressglasschirm der Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, am Rand gemarkt SCHNEIDER FRANCE 403, einflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 56 cm, Glasschirm mehrfach geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2020 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.06.2020 - 15:05 |