Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022119/0015

Biedermeier Nachtwächteruhr",

um 1840, bezeichnet "Joseph Thiel in Inzersdorf am Wienerberg", Federzug-Gehwerk, Ankerhemmung, sich drehendes Emailzifferblatt mit zentralem Aufzugsvierkant und feststehendem, gebläutem Stahlzeiger, umlaufende, umlegbare Messingstifte für die Kontrollzeitmarkierung, ebonisiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 42 cm, Altersspuren, Pendelaufhängung desolat, Werkschlüssel und kleine Teile fehlen, Werk nicht überprüft

08.06.2020 - 10:23

Startpreis:

Biedermeier Nachtwächteruhr",

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 08.06.2020 - 10:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online