Henry Moore *
(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Reclining Figure: Bone Skirt, 1980, signiert und datiert Moore 80, Kohle, Fettkreide, Aquarell, laviert, Chinagraph Fettstift und Kreide auf Papier, 19,9 x 29 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Henry Moore Foundation unter der Nr. HMF 80 (316) registriert. Eine Echtheitsbestätigung der Henry Moore Foundation vom 18.04.2003 liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
23.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Henry Moore *
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: