Dieter & Björn Roth *
(Hannover 1930–1998 Basel/ Reykjavik 1961)
„Gemischter Köder“, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Dieter Roth Wien 1988/89 (mit Björn Roth), Öl, Acryl und Lack auf Baumwolle, 160 x 121 cm, auf Keilrahmen
Wir danken Björn Roth für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Unternehmenssammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Dieter & Björn Roth *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |