Chuck Close
(Monroe, Washington 1940 geb.)
Lyle, 2003, signiert Chuck Close, Siebdruck in Farbe auf Velin, Nr. 38 aus der Edition von 80 Exemplaren, 165 x 137 cm (Blattgröße), gerahmt
Provenienz:
Galerie Michael Haas, Berlin (Galerieaufkleber) – dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Chuck Close
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |