"Convegno di Caccia" und "L'Amore al Teatro Francese" nach A. Watteau, Paar große Dekorteller,
Glas, rubinrot, Wandungen mit reichen goldenen Blumenbuketts und Blättern sowie Blattrocaillen und 6 Netzwerken mit weißen Emailpunkten, Schriftrolle A. Watteau bezeichnet, Spiegel, mit farbig gemalter Darstellung, links undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet, Dm. 48 cm
Venedig um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Venedig um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |