Lot Nr. 66

Spätbarockes Wandpodest in Wolkenform

Spätbarockes Wandpodest in Wolkenform - Sommerauktion

Wohl Steiermark, 2. Hälfte 18. Jhdt., aus Lindenund Fichtenholz gearbeitet, lüster gefasst, auf Grund der Stilistik und Verarbeitung besteht die Möglichkeit, dass es sich um eine Arbeit der 2. Judenburger Bildhauerwerkstätte Balthasar Brandstätter handeln könnte, Höhe 47 cm, Breite 75 cm, restauriert, zuzüglich Restaurierungsdokumentation

22.06.2020 - 14:21

Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2020 - 14:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 08.06. - 22.06.2020