Kruzifix
1. Viertel 19. Jhdt. aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychom und goldgefasst, Jesus Christus am Kreuz als Dreinageltypus dargestellt, zu seinen Füßen die Figur der leidenen Maria, Gesamthöhe 62,5 cm, Fassungs,- und Trocken schäden, Keinteile abgebrochen/fehlen
22.06.2020 - 14:55
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Kruzifix
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:55 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |