Lot Nr. 117

Tintenzeug

Tintenzeug - Sommerauktion

Mitte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, reich floral bemalt, gold geziert, 6-teilig, bestehend aus: Schale mit 2 Deckeleinsätzen, 1 Bekrönungsfigur, eingepresste Bodenmarke, datiert 1840/41, abgerieben, Figur unsachgemäß repariert

22.06.2020 - 14:38

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Tintenzeug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2020 - 14:38
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 08.06. - 22.06.2020