Tintenzeug
Mitte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, reich floral bemalt, gold geziert, 6-teilig, bestehend aus: Schale mit 2 Deckeleinsätzen, 1 Bekrönungsfigur, eingepresste Bodenmarke, datiert 1840/41, abgerieben, Figur unsachgemäß repariert
22.06.2020 - 14:38
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Tintenzeug
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:38 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |