Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 34

Meßinstrument für Drähte von Franz Serafin Rafalt

(1834 Gewerks-Verweser in Feistritz,1842 Domcapitel Gurkscher dirigierender Verweser) Steiermark um 1829, Messing, signiert "RAFALT" und bezeichnet "GROBEISEN / BRESCIAN: / STREK: / FEIN:", mit einer handgeschriebenden Tabelle von 1829 in originalem Lederetui. Länge ca. 14 cm. (WU). A 19th century Wire (iron) Gauge by Franz Serafin Rafalt, Styria c. 1829, brass, signed "RAFALT", with handwritten description in original leather case. Length c. 14 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:05

Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at