Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest, Mod.: Karabinerstutzen System Mannlicher M.1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 4020H, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: 'W-n 17' 'W 33' 'S', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, der Schaft aus Nußholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Brünierung fleckig und blank, der Schaft mit etlichen Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, Ulmer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 307,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Ordonnanz und Marine |
Datum: | 11.07.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 11.07.2020 |
- 2011 Barolo DOCG Riserva Falletto Vigna Le Rocche, Bruno Giacosa, Piemont, 97 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von "Stollhof (Hohe Wand. N. D." auf Kuvert mit 12 Pfg. Wien II,
- K & F Concept Objektivadapter M42-NEX
- Konvolut Corgi Toys: 4 Stk. Modellautos von 1960-67,
- Kamil Lothák *