Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Das Galop gerad aus lincks", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 5. Blatt der 18teiligen Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:35
- Startpreis:
EUR 360,-
Johann Elias Ridinger
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: