Anton Raphael Mengs
(Aussig, Böhmen 1728-1779 Rom) Umkreis Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria, Öl/Gouache auf Papier, ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:40
- Startpreis:
EUR 190,-
Anton Raphael Mengs
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |