Lot Nr. 195-035589/0013

Repräsentative Vitrine im Stil der Frühbiedermeierzeit

Repräsentative Vitrine im Stil der Frühbiedermeierzeit - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, Nadelholz, Nuss sowie teils Maserholz furniert, schellackpolitiert, dreiseitig verglast, mit Sprossenverzierung, zwei Türen, Spiegelrückwand, drei Fächer, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 45 cm, restaurierter Zustand

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 16:52

Startpreis:
EUR 3.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2017 - 16:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.05. - 01.06.2017