Repräsentative Vitrine im Stil der Frühbiedermeierzeit
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, Nadelholz, Nuss sowie teils Maserholz furniert, schellackpolitiert, dreiseitig verglast, mit Sprossenverzierung, zwei Türen, Spiegelrückwand, drei Fächer, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 45 cm, restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:52
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2017 - 16:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.05. - 01.06.2017 |