Lotto No. 194-023695/0013

Mappe Alt-Wiener Veduten

Mappe Alt-Wiener Veduten - Arte e antiquariato

41 Blätter, Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien von ihren Vorstädten und einigen umliegenden Oertern, Originale gezeichnet und gestochen von Karl Schütz Mitglieder der K. K. Academie der bildenden Künste und von Johann Ziegler, Reproduktionen in Farbe, Passepartoutausschnitt ca. 19 x 28 cm, Mappe beschädigt

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.08.2018 - 16:28

Prezzo di partenza:
EUR 130,-

Mappe Alt-Wiener Veduten

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.08.2018 - 16:28
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online