Kleine viktorianische Messing Tischuhr mit Viertelstunden Repetition
Spindeltaschenuhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Lackzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovales vergoldetes und graviertes Messinggehäuse mit klappbarem Standfuß und Tragebügel, 13 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Schlagwerk überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2020 - 15:09
- Verkaufspreis:
EUR 480,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.07.2020 - 15:09 |