Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
"Die Freunde trinken einander zu", signiert, datiert Gütersloh 70 sowie betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 14 x 11,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:45
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:45 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct