Gustav Schütt *
(Wien 1890-1968 Laxenburg, Ausbildung a. d. Wiener Akademie, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) Paulanerkirche Wien, handsigniert G Schütt, Öl auf Leinwand, 45 x 39 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen abgerieben
10.08.2020 - 15:38
- Startpreis:
EUR 340,-
Gustav Schütt *
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2020 - 15:38 |
- Monogrammist Mitte 20. Jhdt.
- Amphorenvase, Schenkkanne & Schale, Fa. Paris Royal, 20. Jahrhundert
- Augarten Mokkaserviceteile: