Van Kelim,
Türkei, ca.240 x 155 cm, 19. Jh. In zwei Bahnen gewebter Kelim aus dem östlichen Anatolien. Mit einigen alten Reparaturen und Gebrauchsspuren original erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.07.2020 - 15:13
- Startpreis:
Van Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.07.2020 - 15:13 |