Zwei Fischer,
China, neuzeitlich, Speckstein, plastisch gearbeitet, Höhe 24,5 und 25 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:03
- Startpreis:
-
EUR 130,-
Zwei Fischer,
China, neuzeitlich, Speckstein, plastisch gearbeitet, Höhe 24,5 und 25 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 29.07.2020 - 15:03 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Werner Augustiner *
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Etagere, im klassizistischen Charakter,
- Karl Plattner *