9 gerahmte Briefmarken - Radierungen von Ludwig Heßhaimer (8) und Kurt Libesny(1),
31.08.2020 - 16:07
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 80,-
leicht verstaubt
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 31.08.2020 - 16:07 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 10.08. - 31.08.2020 |
- Vespasianus 69-79 GOLD
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920