Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 28

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis" und "Kaffeehaus", 2 Lithographien in Farbe auf glattem Papier, 1920 und 1924, jeweils im Stein signiert, jeweils im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Blattformate 40,1 x 30,1 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien und erschienen in den Graphischen Künsten 43. bzw. 47. Jahrgang, 1920 und 1924, (2), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

11.08.2020 - 10:04

Startpreis:

Oskar Laske *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 11.08.2020 - 10:04
Besichtigung: Online