Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis" und "Kaffeehaus", 2 Lithographien in Farbe auf glattem Papier, 1920 und 1924, jeweils im Stein signiert, jeweils im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Blattformate 40,1 x 30,1 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien und erschienen in den Graphischen Künsten 43. bzw. 47. Jahrgang, 1920 und 1924, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.08.2020 - 10:04
- Startpreis:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.08.2020 - 10:04 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis: