Madonna mit Kind,
20. Jh., nach einem gotischen Vorbild nachempfunden, Eiche natur, vollrund geschnitzt, Höhe 64 cm, rückseitig monogrammiert und datiert AM 1971 (Adolf Mittermaier, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.09.2020 - 10:04
- Startpreis:
EUR 340,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen |
Datum: | 02.09.2020 - 10:04 |